Примените формулу (a+b)(a-b) = a²-b² а)59 × 49 = б)32 × 28 =


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)59 × 49

Найдём значения а и b  

a+b =59

a-b =49

Сложим уравнения, получим 2а = 108; а= 54 ⇒  b= 5

Подставим значения a и b   в формулу сокращенного умножения  

59 × 49 =54²-5²=2916-25= 2891        

б)32 × 28 =(30+2)(30-2)= 30²-2²= 900-4= 896

Отвечает Врадий Настя.
59*49=2891
32*28=896
(2891+896)*(2891-896)=2891||2-896||2
3787*2001=(2891-896)*(2891+896)
7577787=1995*3787
7577787=7555065