Решите неравенство x-1,5/x+2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Объяснение:

 \frac{x-1.5}{x}  + 2 > 0 \\  \frac{ x+ 2x - 1.5 }{x}  > 0 \\

x≠0

3x - 1.5 > 0 \\ x >  \frac{1.5}{3}  \\ x > 0.5