Решите систему и сделайте проверку: x^2-3y+12=0 y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Даша.

Объяснение:

x {}^{2}  - 3y + 12 = 0  \\ y = x + 4 \\ x { }^{2}  - 3(x + 4) + 12 = 0 \\ x {}^{2}  - 3 x - 12 + 12 = 0 \\ x {}^{2}  = 3x \\ x  = 3 \\ x = 0