При каком значении р один из корней уравнения х^2-6х+р=0 равен -4? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

| способ.

(-4)² - 6 * (-4) + p = 0

16 + 24 + p = 0

p = -40

____________

|| способ.

x₁ + x₂ = -(-6)

x₁ * x₂ = p

-4 + x₂ = 6

x₂ = 10

-4 * 10 = -40

p = -40

Ответ: -40.

Объяснение:

:))))