2. Упростите выражение:а) (За + 5b) - (9а - 7b) + (-5а + 11b);​


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Відповідь:

(3а+5b) - (9a-7b) + (-5a + 11b)= 3a+5b-9a+7b+(-5a)+11b= 3a-9a+7b+11b= -6a+18b

Пояснення: це точно  правильно)