Помогите пожалуйста с 2 заданиями. ^^ 1 Найдите радиус окружности, если её длина равна 22,32 см.

Число пи округлите до дечятых2 найдите площадь круга, радиус которого равен 4 м. Число пи округлите д дечятых. П​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

1.

C=2PR

R=C/2P

R=22.32/2*3.14=3.55

2.

S=PR^2

S=3.14*4^2=3.14*16=50.24

Пошаговое объяснение: