3. Решите уравнение 2х2 - 7х + 5 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ:

D= b^2 • -4ac = (-7)^2 • -4 • 2 • 5 = 49 - 40 = 9 D>0 значит 2 корня => x1 = (-b ± √D) : 2a = (-(-7) + √9) : 2a = 10 : 2 • 2 = 10:4 = 2,5 x2 = (7 - 3) : 2 • 2 = 1 Ответ: ( 1; 2.5)

Отвечает Скакун Снежана.
4-7x+5=0
-7x=-5-4
-7x=-9
-x=-9/7
x=1,2