Запиши уравнение функции, полученное путем сдвига графика функции y = x2 вдоль оси Ox на 4

единицы влево. y = (x + )

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.

Ответ:

y = (x + 4)²

Объяснение:

Дана функция

y = x².

Нужно определить уравнение функции, полученное путем сдвига графика этой функции вдоль оси Ox на 4 единицы влево.

Известно:

График функции f(x + a) получается параллельным переносом графика f(x) вдоль оси Ox влево на a (a>0) единиц.

Отсюда получаем требуемое:

f(x) = x²

f(x + 4) = (x + 4)².