Решить уравнение 4x^2-12x=0 2)x(X-2)+5(x-2)=0 Срочно! за задание 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

1)х1=0, х2=3

2)х1=-5, х2=2

Объяснение:

1) 4х(х-3)=0

х(х-3)=0

х=0 х-3=0

х=0 х=3

2) (х-2)×(х-5)=0

х-2=0

х+5=0

х=2

х=-5