используя свойства неравенства, запишите верное неравенство, которое получится, если: 1) к обеим

частям неравенства 8<13 прибавить число: 5; -2; -6 2) обе части неравенства 18>6 умножить на: 4; -1; -0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8<13

8+5=13

13+5=18

13<18

8+(-2)=6

6<11

13+(-2)=11

8+(-6)=2

13+(-6)=7

2<7

2) 18>6

18*4=72

6*4=24

72>24

18*(-1)=-18

6*(-1)=-6

-18 < -6

18*(-0.5)=-9

6*(-0.5)=-3

-9 < -3