Пожалуста помогите дам 15 балов задание по математике .1.Из двух числовых неравенств составьте

новое неравенство: 1) 12 -15 и -15 > -17. 2. Задано неравенство 5 < 11. 1) К обеим частям неравенства прибавить число 21. 2) К обеим частям неравенства прибавить число (-10). 3) Обе части неравенства умножить на положительное число 7. 4) Обе части неравенства умножить на отрицательное число (-3) помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.

Ответ:

1. 12>-17   2. ответы в решении

Пошаговое объяснение:

1.

\displaystyle    12>-15\;\;\;u\;\;\;-15>-17

Свойство неравенств:

Если a>b и b>c, то а>c.

\displaystyle        12>-17

2.

\displaystyle        5

1) Свойство неравенств:

Если a>b, то a+c>b+c.

\displaystyle        5+21

2)

\displaystyle        5-10

3) Свойство неравенств:

Если a>b и m>0, то am>bm.

\displaystyle        5*7

4) Свойство неравенств:

Если a>b и n<0, то an<bn.

\displaystyle        5*(-3)>11*(-3)\\-15>-33