Какое число нужно поставить вместо вопросительного знака? x-z-y=5 z-x-y=1 y-z-x=-15 x*z-y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Объяснение:

1. сложим первую и вторую системы

x - z - y = 5 \\ z - x - y = 1  \\  \\  - 2y = 6 \\ y =  - 3

2. Вставим вместо у во все уравнения -3:

x - z - ( - 3) = 5 \\ z - x - ( - 3) = 1 \\  - 3 - z - x =  - 15 \\ xz - ( - 3) =

?