ПОМОГИТЕ!!!))) Какие из следующих пар чисел (0; -1,5), (-1; 1), (-1;-2) являются решением уравнения

x-2y=3)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Тріщ Леся.

Ответ:

( 0; -1,5)

x-2y=3

x=0

y= -1,5

0-2(-1,5)=3

0+3=3