Образец: 3х+6=4х-1 3х-4х=-1-6 -х=-7 х=7 • 4а+4=-6а-5. • 3у+3=-2-7у. • -10х+3=-1-8х, •

9-4х=-4-9х, • -8а+9=3-4а,

Ответы на вопрос

Отвечает Стрихар Денис.

4а+4=-6а-5

4а+6а=-5-4

10а=-9

а=-0,9

3у+3=-2-7у

3у+7у=-2-3

10у=-5

у=-0,5

-10х+3=-1-8х

-10х+8х=-1-3

-2х=-4

х=2

9-4х=-4-9х

-4х+9х=-4-9

5х=-13

х=-2,6

-8а+9=3-4а

-8а+4а=3-9

-4а=-6

а=1,5