-x^2-2x≥0x^2+15x>0решить неравенства,заранее благодарю!​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Объяснение:

\left [ {{-x^2-2x\geq 0\ |*(-1)} \atop {x^2+15x>0}} \right. \ \ \ \ \left [ {{x^2+2x\leq 0} \atop {x*(x+15)>0}} \right. \ \ \ \ \left [ {{x*(x+2)\leq 0} \atop {x*(x+15)>0}} \right. .

x*(x+2)≤0

-∞__+__-2__-__0__+__+∞         ⇒

Ответ: x∈[-2;0].

x*(x+15)>0

-∞__+__-15__-__0__+__+∞       ⇒

Ответ:  x∈(-∞;-15)U(0;+∞).