(7−b)2−b(b−27) при b=2,84.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Кристина.

Ответ: 85,92

Объяснение:
Формула :

\boxed{\boxed{\boldsymbol{(a+b)^2=a^2+2ab+b^2}}}

Решение:

Упростим

(7-b)^2-b(b-27) =49-14b+\not b^2-\not b^2+27b= \\\\ 49+27b-14b=49+13b

Подставим  b=2,84

49+13\cdot 2,84=49+36,92=85,92


Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

85,92

Объяснение:

Нужно знать:

1) формулу сокращённого умножения: (x − y)² = x² − 2·x·y + y²;

2) правило раскрытия скобок: x·(y − z) = x·y − x·z.

Нужно вычислить значение выражения

(7−b)²−b·(b−27)

при b = 2,84.

Сначала упростим выражение:

(7−b)²−b·(b−27) = 7² − 2·7·b + b² − b·b − b·(−27) =

= 49 − 14·b + b² − b² + 27·b = 49 + 27·b − 14·b = 49 + 13·b.

Подставим b = 2,84:

49 + 13·2,84 = 49 + 36,92 = 85,92.