Самолёт,находящийся в полёте , преодолевает 235 метров за каждую секунду.Выразите скорость самолёта

в километрах в час. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

846 км/ч

Объяснение:

Скорость самолета - 235 м/с

Вспомним:

1 км = 1000 м ;

1 час = 3600 с.

или

\displaystyle        1 _M = \frac{1}{1000}\; _{KM}\\\\1_C = \frac{1}{3600}ч.

\displaystyle        1_{M/C}=\frac{\frac{1}{1000} }{\frac{1}{3600} } =\frac{3600}{1000}=3,6  (км/ч)

⇒ 235 м/с = 235 · 3,6 = 846 (км/ч)