Самолёт,находящийся в полёте ,преодолевает 260метров за каждую секунду.выразите скорость самолёта в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.
Ответ:
936 км/ч

Объяснение:

1 м = 1/1000 км

1 сек. = 1/3600 ч

260 м/сек. = (260 м) : (1 сек.) = (260/1000 км) : (1/3600 ч) =

= (26/100 · 3600) км/ч = (26 · 36) км/ч = 936 км/ч