самолёт находящийся в полете, преодолевает 180 метров за каждую секунду. Выразите скорость самолёта

в километрах в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.

Ответ:

648 км/час

Объяснение:

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м

1 час = 3600 секунд

υ = 180 м/с = 180·3600 м/(3600 с) = 18·36·1000 м/час =

= 18·36 км/час = 648 км/час.