25a⁶+30a³b+9b²по алгебре ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Ответ:

25а^6 + 30а^3b + 9b^2 = (5а^3 + 3b)^2

Это называется полный квадрат суммы.

25а^6 = 5^2а^6, что равняется (5а^3)^2.

9b^2 = (3b)^2, таким образом выходит: (5a^3 + 3b)^2.

30a^3b = 5a^3 × 3b × 2(ф)

Объяснение:

Отвечает Савицкая Кристина.

25a⁶+30a³b+9b² = 5 {}^{2} a {}^{2 \times 3}  + 2 \times 5a {}^{3}  \times 3b + 3 {}^{2} b {}^{2}  = (5a {}^{3}  + 3b) {}^{2}