(а2-9b2-a+3b)/a2-9b2


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Числ  а2-9в2-а+3в   =   (а-3в)(а+3в) -(а-3в)  =  (а-3в)(а+3в-1)  =   а+3в-1
знам     а2-9в2                 (а-3в)(а+3в)             (а-3в)(а+3в)          а+3в