Найдите значение выражения: cos0°-2sin270°+3tg45°


Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

 \cos(0°)  - 2 \sin(270°)  + 3tg(45°) =  \\  = 1 - 2  \times ( - 1) + 3 \times 1 =   \\  > 1 + 2 + 3 = 6