Квадратичная функция задана формулой f(x) = -х? +7x - 3.Найдите f(2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Таржанова Дарига.

Ответ:

f(x) =  {x}^{2}  + 7x - 3 \\ f(2) =  {(2)}^{2}   + 7 \times 2 - 3 = 4  +  14 - 3 = 15