Найдите целые решения системы неравенств 3х-3≤2х+4 4х-3>5+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Купрещенко Виктория.

Ответ:целые решения данной системы неравенств:

5; 6; 7

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x-3\leq 2x+4} \atop {4-3>5+2x}} \right.

Решим первое неравенство:

3x-3\leq 2x+4\\3x-2x\leq 4+3\\x\leq 7

x∈ ( -∞ ; 7]

Решим второе неравенство:

4x-3>5+2x\\4x-2x>5+3\\2x>8 | : 2\\x>4

Таким образом,составим двойное неравенство:

4

Значит целые решения данной системы неравенств:

5; 6; 7