Реши уравнение x2+38x−6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

Ответ:  

х1=  -19+√367;  

х2 = -19 - √367.

Объяснение:

x²+38x−6=0;

a=1;  b=38;  c=-6;

D= b² - 4ac = 38² - 4*1- (-6)= 1444 + 24 = 1468>0 - 2 корня.

x1,2 = (-b±√D)/2a = (-38 ± √1468) /2*1= (-38±2√367)/2=-19±√367;

х1=  -19+√367;   х2 = -19 - √367.