Дерево высотой 2.5 м стоит на расстоянии 7 м от фонарного столба высотой 4,5 м найдите длину тени

с объяснением пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Артем.

Ответ:

 \frac{4.5}{2.5}  =  \frac{7 + x}{x}  \\  \frac{9}{5}  =  \frac{7 + x}{x}  \\ 9x = 35 + 5x \\ 4x = 35 \\ x =  \frac{35}{4}  \\ x = 8.75