Розкласти на множники a^2 – 18a + 81 х^2 -49 СРОЧНО помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

1) a² - 18a + 81 = (a - 9)² = (a - 9)(a - 9)

2) x² - 49 = x² - 7² = (x - 7)(x + 7)