Решаем самостоятельно задачи: 1. Представьте функцию y = x² – 6x + 9 в виде y = a(x – m) ² ,

постройте ее график и укажите промежутки убывания и возрастания этой функции. 2. Квадратичная функция y = (x – m) ² + n представлена в виде y = x² + px + q. Найдите p и q, если точка А(3; 4) – вершина параболы y = x² + px + q. 3. Постройте график функции y = (x – 4)² – 1. Найдите с помощью графика: а) нули функции; б) значения у при х = 1,5; в) значение х, при котором у = 3; г) промежутки, в которых y > 0, y ≤ 0

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Полина.

Ответ:

у=х2-6х+9=(х-3)2

х верш. = 6/2=3

у верш. = (36-36)/-4=0

а промежутки не знаю

Объяснение: