Докажите что значение выражения делится 455^3+35^3 делится на 5 72^2-50^2 делится на 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Макс.

Ответ:

455^3+35^3, решаем по формуле суммы кубов: a^3+b^3= (a+b)(a^2-ab+b^2)

455^3+35^3=(455+35)*(455^2-455*35+35^2)=490*(455^2-455*35+35^2); 490 делится на 5, значит, и произведение делится на 5. На всякий случай: в ответе получилось 94,239,250 если его разделить на 5, то получится 18,847,850

72^2-50^2, решаем по формуле разности квадратов: a^2-b^2=(a-b)(a+b)

72^2-50^2 =(72-50)*(72+50)= 22*(72+50); 22 делится на 11, значит, и произведение делится на 22. На всякий случай: в ответе получилось 2684 если его разделить на 11, то получится 244

Объяснение:

Как-то так, вроде правильно)