Вычисли неизвестный член пропорций 2/5 = 22/k ответ: k =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

k = 55

Объяснение:

================

2/5 = 22/k

Методом пропорции

2 * k = 5 * 22

2 * k = 110

k = 110 : 2

k = 55

================

Отвечает Рублик Арина.

\frac{2}{5} =\frac{22}{x}

x=\frac{5*22}{2}

x=55

Ответ: 55