Помогите решить уравнение 7 класс (2-х)(х+2)-х(3-х)=0 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

(2 - x)(x + 2) -  x(3 - x) = 0 \\ 2x + 4 -  {x}^{2}  - 2x - 3x +  {x}^{2}  = 0 \\ 4 - 3x = 0  \\ - 3x =  - 4 \\ x = 1 \frac{1}{3}

Ответ: 1 1/3