1. Найдите сумму геометрической прогрессии 9; 3; 1; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

b1=9  b2=3  q=b2/b1=1/3<1

бесконечно убывающая

S=b1/1-q=9/1-1/3=9/ 2/3=9*3/2=27/2=13.5