Пожалуйста срочно надо 5. Розв’яжіть рівняння : 0,3(x-2)-0,2(x+4)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

0,3х - 0,6 - 0,2х - 0,8 =29
0,1х -1,4= 29
0,1х = 29+1,4
0,1х = 30,4
х = 304