23.2.Есептеңдер 1)sin225° 2)sin330° 3)соs210° 4)tg225° 5)cos120° 6)ctg150°


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ: 1)sin225° =sin(-135)=-sin135=-sin(90+45)=0,5*√2

2)sin330° =sin(-30)=-1/2

3)соs210° =cos(180+30)=-0,5*√3

4)tg225° =tg(225-180)=tg45=1

5)cos120° =cos(90+30)=-0,5

6)ctg150°=ctg(-30)=-√3

Объяснение: