5 кондитеров выполнят заказ за 12 часов. За сколько часов выполнят этот заказ 6 кондитеров?

СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖ УМИРАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Объяснение:

Принимаем заказ за 1(единицу).    ⇒

Скорость выполнения заказа одним кондитером равна 1/5 - при пяти кондитерах, скорость выполнения заказа одним кондитером равна 1/6 - при шести кондитерах).    ⇒  

Составляем пропорцию:

\frac{1}{5}\ \ \ \ \ -\ \ \ \ \ \ \ 12\\\frac{1}{6}\ \ \ \ \ \ - \ \ \ \ \ \ x.\\x=\frac{12*\frac{1}{6} }{\frac{1}{5} }=\frac{2}{\frac{1}{5} } =2*5=10.

Ответ: за 10 часов выполнят этот заказ 6 кондитеров.