Серед перелічених функций вкажить ти графики яких паралельни графику функции:у=2х-3, у=-2х, у=2+х,

у=1+2х, у=-х+3, у=х-3, у=2х+3.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

Объяснение:

у параллельных прямых графиков функций должны быть равны угловые коэффициенты,т.е k,те числа,которые стоят перед Х

параллельны у=2х-3,        у=1+2х       у=2х+3    здесь   k=2

параллельны      у=2+х      у=х-3     здесь     k=1

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ:

Графику у=2х-3 параллельны графики: у=1+2х и у=2х+3.

Объяснение:

Параллельными являются графики тех линейных функций, у которых угловые коэффициенты равны.

В приведённом списке параллельны:

у=2х-3

у=1+2х (то же самое, что у=2х+1),

у=2х+3,

так как у всех этих функций угловые коэффициенты (множители, которые стоят перед х) равны (в данном случае равны 2).

Ответ: графику у=2х-3 параллельны: у=1+2х и у=2х+3.

ПРИМЕЧАНИЕ.

В приведенном списке есть ещё 2 других графика, которые не параллельны графику у=2х-3, но параллельны между собой:

это у=2+х и у=х-3 - у них угловой коэффициент k = 1.