Велосипедист должен был проехать расстояние 36км с некоторой скоростью, но увеличил ее на 3км/ч,

поэтому приехал в пункт назначения на 36 мин раньше. С какой скоростью должен был ехать велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

(х+3) это скорость которая стала ,тк он ее увеличил и с ней двигался 36 км. приехал на 36 минут раньше = 0,6 ч . составляем уравнение : V*T=S

(х+3)*0,6=36

0,6х+1,8 = 36

0,6х = 36-1,8

0,6х = 34,2

х = 34,2/0,6

х= 57

Объяснение:

вроде так