Найдите разность большего и меньшего корней уравнения x2+3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

не уверен в ответе но вот.

х2+3х-10=0

Д=b2-4ac=3^2-4×1×(-10)=9+40=49 (+-7)

x1= -b+кореньD делим а то есть пишем снизу 2×a= сверху -3+7 снизу 2×1 = сверху 4 снизу 2 = сверху 2 снизу 1 = 2

х2= сверху -3-7 снизу 2×1 = сверху -10 снизу 2 = -5

Ответ: х1 = 2 , х2 = -5

Объяснение:

надеюсь понятно