СРОЧНО!!! ac=14 cos a=5/7 найти ab tgA=2корень10/3 ac=12 Найти:AB


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Объяснение:

cosa=ac/ab

ab=ac/cosa=14:5/7=14×7/5=19,6

tgA=CB/ac

CB=tgA×ac=2корень10 /3×12=

=8корень10

АВ^2=СВ^2+ас^2=(8корпнь10)^2+

+12^2=640+144=784

АВ=корень784=28

Ответ : 1) аb=19,6

2) AB=28