Ребро куба а=2х+1. вырази обьем куба и площадь его поверхности, используя формулы V=a³, S=6a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

V=a³=(2х+1)³=8х³+12х²+6х+1

S=6a²​=6(2х+1)²=24х²+24х+6

Объяснение:

V=a³=(2х+1)³=(2х)³+3*(2х)²*1+3*2х*1+1³=8х³+3*4х²*1+3*2х*1+1=8х³+12х²+6х+1

S=6a²​=6(2х+1)²=6((2х)²+2*2х*1+1²)=6(4х²+4х+1)=24х²+24х+6