СРОЧНО НАДО ПЖЖЖЖЖЖЖЖ Чему равно 2а^2 -4 аb+2b^2 , если а-b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

я не уверена что правильно но вот:

2a²-4ab+2b²

2(a²-2ab+b²)

2(a-b)²

якщо, а-b=7, тоді

2(a-b)² = 2(7)²

=98

вроде так