Решите уравнение 4 x^(2)-(2x-1)^(2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

4x² - (2x - 1)² = 1

4x² - (4x² - 4x + 1) = 1

4x² - 4x² + 4x - 1 = 1

4x = 1 + 1

4x = 2

x = 0,5

Отвечает Плахина Полина.

Ответ:

0,5

Объяснение:

4 x^(2)-(2x-1)^(2)=1

4 {x}^{2}  - 4 {x}^{2}  + 4x - 1  = 1 \\  4x = 2 \\ x = 2\div  4\\ x = 0,5