Найдите значение выражения(4+a)^2-(a+2)(a-2) если a=-2 Можно просто ответ без решения

срочно,последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

(4 + a)² - (a + 2)(a - 2) = 16 + 8a + a² - a² + 4 = 8a + 20

a = - 2      ⇒    8a + 20 = 8 * (- 2) + 20 = - 16 + 20 = 4

Ответ : 4

Отвечает Ткаченко Снежана.

Если а=-2, то:

(4-2)²-(-2+2)(-2-2)=2²-0×-4=2²=4

Ответ: 4