0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b) при a=1,b=−4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

11

Объяснение:

0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b)=0,8*4a+0,8*3b-6*0,3a-6*0,8b=3,2а+2,4b-1,8*a-4,8b=

=3,2а-1,8*a+2,4b-4,8b=1,4*a-2,4b

при a=1,b=−4.

1,4*a-2,4b=1,4*1-2,4*(-4)=1,4+9,6=11

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

Раскроем скобки:

3,2а+2,4b-1,8a-4,8b

Сложим:

1,4а-2,4b

Подставляем:

1,4*1-2,4*(-4)=1,4+9,6=11

Ответ:11.