Известно что а+б=-3 АБ=-1 вычислите значение выражения а²+б²​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Виталя.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)=-3  I²

(a+b)²=(-3)²

a²+2ab+b²=9

a²+b²=9-2ab        ab=-1

a²+b²=9-2(-1)

a²+b²=9+2

a²+b²=11