Знайти пятый член і суму двадцяти перших членив арефметичної прогресії якщо А1=4 d=3 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

a5=16,S20=650

Объяснение:

an=a1+d(n-1)

a5=4+3*4=4+12=16

S20=(2*4+3*19) /2 *20=(8+57)*10=650