Sin5xcos5x≤-√3/4 Решите, пожалуйста, с окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Ответ:

 \sin(5x)  \cos(5x)  \leqslant  -  \frac{ \sqrt{3} }{4}  \:  \:  \:  |  \times 2 \\ 2 \sin(5x)  \cos(5x)  \leqslant  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \sin(10)  \leqslant  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}

рисунок

x\in( -  \frac{2\pi}{3} + 2 \pi \: n; -  \frac{\pi}{3}  + 2\pi \: n) \\

n принадлежит Z.