Решите уровнение (x+6)^3-x^3-18x^2+54=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

(x+6)³ - x³ - 18x² + 54 = 0

X³ + 18x² + 108x + 216 - x³ - 18x² + 54 = 0

108x + 216 + 54 = 0

108x + 270 = 0

108x = -270

x = -5/2

Объяснение: