1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см

больше другой, равна 54 м ²Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

Ответ:

Объяснение:

а - длина

в -ширина    в = 3а, составляем ур-е

3а² = 54

а² = 18

а = 3√2

в = 3*3√2 = 9√2

проверка

S = а*в= 3√2 * 9√2 = 27* 2 =54