6) Покажите, что значение выражения (х + 2)(х 2х +4)-х(х +2)(х-2) при х1 равно 12. Срочто даю 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина Юлия.

Ответ:

Если требуется найти значение выражения

(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2) при х=1

(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2)= (х+2)(х-2)² +2x(x+2)-х(х+2)(х-2)=

(х+2)(х-2)(x-2-х)+ 2x(x+2) =

-2(х²-4)+2x(x+2)=

2(x+2)(x-x+2)=4(x+2)

при х=1

4(х+2) = 4×3=12

Ответ: 12.